Студентка Технологического колледжа ЮУрГУ вошла в состав сборной России по тяжелой атлетике

В копилку спортивных трофеев студентов Технологического колледжа ЮУрГУ, которые занимают призовые места на городских, областных и региональных соревнованиях по легкой атлетике, волейболу и футболу этим летом добавилась ещё одна серьёзная победа.
Олеся Кобзарь, студентка образовательной программы «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» на Первенстве страны по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок завоевала в весовой категории до 58 кг первое место, обеспечив этой победой себе место в сборной России. К этому результату Олеся шла три года. Вместе со своим тренером-преподавателем, мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике Русланом Хомченко, она сейчас готовится  к выступлению на Чемпионате Европы.
Не секрет, что женская тяжелая атлетика России в настоящее время занимает лидирующие позиции на международной арене, при этом конкуренция из года в год обостряется между российскими, турецкими и китайскими спортсменками. Будем надеяться, что старт Олеси Кобзарь, с её трудолюбием и настойчивостью, в составе сборной России принесет новые результаты.
Автор текста: Нелли Шахова

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.