«Виват, студент!»: Нижневартовский филиал ЮУрГУ посвятил первокурсников

На днях в филиале ЮУрГУ в Нижневартовске прошла торжественная церемония посвящения первокурсников  в студенты. 
 
В филиал пришло пополнение из 192 человек. Бывшие школьники еще не поняли, что попали совершенно в новую для них среду. Для того, чтобы они чувствовали себя увереннее,  в первый день учебы у входа в здание их встречали шефы из числа старшекурсников, которые показывали новичкам их аудитории, проводили краткие экскурсии по зданию филиала. В день посвящения шефы также были вместе со своими группами, подсказывали куда идти и как себя вести.  
 
Торжественная церемония  началась с исполнения Гимна ЮУрГУ, а затем поприветствовать первокурсников на сцену  вышли директор филиала В.Н.Борщенюк, заведующие кафедрами, кураторы академических групп 1 курса и шефы.  
 
Первокурсников поздравили с тем, что они стали студентами и с достойным выбором вуза, пожелали им усердно «грызть гранит науки» и на полную катушку жить студенческой жизнью. Творческие коллективы филиала подготовили для праздника веселую концертную программу. Было много КВНа, песен и танцев.
 
По окончании торжественной церемонии первокурсники вместе со своими кураторами и шефами разошлись по аудиториям, где им вручили первые студенческие документы: студенческий билет и зачетную книжку.
 
Автор текста: Галина Егорова
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.