Состоялась презентация уникального комплекса для обучения студентов горно-керамического колледжа ЮУрГУ

4 сентября 2015 г., в Горно-керамическом колледже филиала ЮУрГУ в г. Сатке состоялась презентация установленного физического имитатора подземной буровой машины. Данный комплекс спроектирован и разработан специалистами научно-производственного предприятия «Учебная техника – Профи», совместно со специалистами шахты «Магнезитовая» ОАО «Комбинат «Магнезит» и ведущим инженером колледжа Артёмом Михайловым.

Имитатор подземной буровой машины будет использоваться для обучения студентов по дисциплинам «Горные машины и комплексы», «Технология буровзрывных работ», а также для подготовки машинистов буровых установок шахты «Магнезитовая».

Первым из студентов познакомился с возможностями машины Ринат Файзуллин, студент третьего курса специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», который является стипендиатом Правительства Российской Федерации и ОАО "Комбината «Магнезит».

На фото: Ринат Файзулин демонстрирует возможности учебного оборудования

Контактное лицо по новости Ксения Машкова, тел. 267-99-83