Практика в Италии: студенты архитектурного факультета посетили Всемирную выставку в Милане

Для будущих архитекторов очень важным является практический опыт. Архитектурный факультет ЮУрГУ дает возможность студентам уже с первого курса обучения проходить практику в странах Евросоюза. С помощью профессионализма и инициативы преподавателя кафедры «Архитектура» Анастасии Болиной 6 студентов группы А-212 получили бесценный опыт, посетив Италию с 1 по 7 августа 2015 года.

Как рассказывает Анастасия Александровна,  программа мероприятий была составлена специально для группы студентов архитектурного факультета.  В качестве организаторов поездки выступали представители фабрики EDILTECO – одного из мировых лидеров по энергосберегающим технологиям в строительстве, и представители фабрики художественной санитарной керамики A e T. Такого рода поездки можно совершать каждый год, программа будет составляться также в индивидуальном порядке.

Всю неделю группа проживала в городе Болонья в гостинице University. Были организованы выезды во Флоренцию, район Marostica, Modena, San Felice Sul Panaro, Милан, Венецию и Верону. Удалось посетить фабрику EDILTECO, две архитектурные студии Modena, замок Castello di Marostica, площадь шахматной доски, музей художественной керамики и фабрику художественно санитарной керамики A e T, а  также встретиться с одним из известных итальянских архитекторов.

Посещение Eхро 2015 в Милане  произвело огромное впечатление на студентов. Это Всемирная выставка, собравшая 144 страны-участников, 3 международные организации, 16 неправительственных организаций и 5 корпоративных павильонов. Будущие архитекторы побывали в  павильонах России и Италии, а в оставшееся время провели на отдельно понравившихся площадках. Параллельно, в течение всего дня студенты занимались пленерной  и обмерной практиками в Милане.

«Поездка способствовала развитию у студентов общего культурного уровня, дала стимул их профессиональному интересу. Ребята привезли большое количество материалов, которые будут использованы ими и в учебной, и в профессиональной деятельности», - рассказывают родители студентов.

Руководство и коллектив ООО «УралГражданПроект» выражают признательность за качественную организацию учебного процесса Архитектурному факультету ЮУрГУ декану С.Г. Шабиеву

Фоторепортаж поездки

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.