Доцент ИЭТТ представила результаты кросскультурного эксперимента на Международной конференции в Чикаго

В августе доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации», международный бизнес-тренер, профессор университета Святой Марии (шт. Мэрилэнд, США) Ольга Шабалина представила промежуточные результаты кросскультурного исследования в ходе ежегодной летней конференции «Повышение эффективности бизнеса посредством маркетингового инсайта» в Чикаго (США). Главным организатором конференции выступает профессиональное сообщество исследователей, ученых и аналитиков в области маркетинга – Американская маркетинговая ассоциация (АМА). В ходе презентации Ольга Ивановна продемонстрировала научному сообществу постер, иллюстрирующий основные результаты исследований к настоящему моменту и сопроводила презентацию рассказом об исследовании.

Наибольший интерес к исследованию российского ученого проявили коллеги из Китая и Индии. Самым распространенным стал вопрос: «Как можно объяснить разницу в восприятии паттернов* в рекламе людьми разных культур?». В ходе конференции доцент Южно-Уральского государственного университета установила партнерские взаимоотношения с компанией-производителем аппаратуры, позволяющей отслеживать незаметные глазу обывателя движения зрачка человека при анализе рекламного макета. Результаты опытов с использованием этого оборудования будут применены в исследовании.

Помимо участия в конференции, О.И. Шабалина посетила университет Святой Марии в Штате Мэрилэнд, являющийся давним партнером ИЭТТ по совместным играм SIFE и программам академической мобильности. В ходе визита О.И. Шабалина приняла участие в бизнес-игре, а также передала сертификаты и футболки студентам, принимавшим участие в организуемом ИЭТТ международном молодежном фестивале маркетинга, рекламы и PR «Зеленое яблоко». С деканом школы бизнеса Карлом Айнолфом Ольга Ивановна от имени дирекции ИЭТТ провела переговоры относительно участия в конкурсе SIFE, который планируется провести в апреле 2016 года.

(*Паттерн – англ. образец, шаблон, система).

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.