В Нижневартовском филиале ЮУрГУ студенты приняли участие в митинге памяти

5 сентября студенты филиала в Нижневартовске почтили память погибших земляков на митинге, посвященном памяти  воинов-интернационалистов.

Согласно статистическим данным за время военных действий в Афганистане и на Северном Кавказе погибли 38 нижневартовцев. В этот день на митинге их портреты держали в руках родственники и друзья. Слова скорби и печали звучали от представителей общественных организаций, военно-патриотических клубов, администрации города.

«Задача молодого поколения -  не забывать подвиг людей, ценой собственной жизни отстоявших мир в регионах и не допустить подобных кровопролитий в стране»,  - по словам организаторов, именно таким был посыл всех выступлений.

Под звуки патриотических песен участники митинга возложили цветы к подножию памятника павшим воинам.

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83