ЮУрГУ начал сотрудничество с одним из крупнейших университетов Кыргызстана

Сегодня, 8 сентября, Южно-Уральский государственный университет подписал меморандум о сотрудничестве с Академией государственного управления при Администрации Президента Республики Кыргызстан (АГУПКР).

Данный меморандум позволит ЮУрГУ расширить границы международного сотрудничества университета, тем самым увеличить образовательный потенциал вуза: «Предполагается разноплановое сотрудничество с этим университетом. Это как обмен студентами, так и обмен образовательными технологиями, а также особенностями исследований», - отмечает ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики является ведущим образовательным и исследовательским учреждением Кыргызстана, а также значимым для социально-экономического фонда «Евразийское содружество». Одной из приоритетных задач этого фонда является развитие социального, экономического, образовательного и культурного сотрудничества России со странами ближнего зарубежья: «Естественно мы будем прилагать максимум усилий, чтобы установить не только научный, но и культурный диалог. И принимая во внимание современные условия развития, в том числе геополитические, я думаю, что мы, как образовательное учреждение, станем одним из ключевых проводников идей интеграции!» - заявил ректор АГУПКР Алмаз Насыров.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.