На новой площадке ИЭТТ ЮУрГУ дан официальный старт учебного процесса

31 августа в торжественной обстановке была перерезана красная ленточка на входе в новый корпус института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ (ул. Орджоникидзе, 50). На открытии присутствовали ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и руководство вуза.

В приветственной речи Александр Леонидович высоко оценил слаженность работы коллектива ИЭТТ, сумевшего качественно и в срок подготовить корпус к сдаче в эксплуатацию. Ректор  особо подчеркнул, что запуск в работу нового корпуса будет способствовать  повышению качества образования в области торговли и пищевых технологий не только Челябинска, но и Уральского региона в целом. «Открытие обновленного корпуса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием, – это настоящий праздник не только для ИЭТТ, но и для всего университета!» – подчеркнул ректор.

Затем состоялся торжественный осмотр нового учебного корпуса. Участники и гости презентации посетили учебные аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием, а также спортивный и актовый залы, музей, кабинет криминалистики, специализированные лаборатории товароведов, библиотеку, оснащенную компьютерами с выходом в интернет и доступом к электронным ресурсам Научной библиотеки ЮУрГУ, побывали на кафедрах и познакомились с преподавателями. Экскурсия продолжилась во внутреннем дворике, где расположен сквер выпускников, заложенный весной этого года.

С сентября 2015 года в ИЭТТ на площадке по ул. Орджоникидзе официально запущена программа «Колледж-ВУЗ», позволяющая поступать на актуальные программы среднего профессионального образования как после 11, так и после 9-го класса. Корпус модернизирован  в соответствии со всеми санитарными нормами и требованиями для студентов СПО.

Ректор отметил, что в ближайшем будущем процесс развития программ СПО будет продолжаться, и одобрил инициативу ИЭТТ по созданию музея истории торгово-экономического образования на Южном Урале.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83