Юридический факультет начал учебный год с побед

В связи со 100-летием Геноцида армян по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна и по инициативе профессора РААН, кандидата юридических наук Рубена Маркарьяна, несколько месяцев назад был объявлен Конкурс студенческих работ по проблемам геноцида среди студентов ведущих вузов России. По итогам конкурса были выбраны 10 победителей, ими оказались студенты лучших вузов страны. Ребята награждены денежными премиями и поездкой в Армению.

Одним из победителей стала студентка 4 курса юридического факультета Римма Чичакян (научный руководитель – зам. декана юридического факультета Алексей Владимирович Минбалеев). Тема ее работы: «Геноцид: объект, субъект преступного посягательства и другие уголовно-правовые характеристики, в том числе по законодательству Армении и России». Почетным финалистом Конкурса также объявлена студентка 4 курса юридического факультета Жанна Аветян, представившая работу по теме «Геноцид: правовые последствия признания или не признания» (научный руководитель – зам. декана юридического факультета Алексей Владимирович Минбалеев).

Поздравляем студентов с этим достижением и желаем дальнейших успехов в учебе и науке!

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83