В Челябинске Международная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» прошла при участии студентов ЮУрГУ

 
27 августа в Челябинске прошёл праздник мира, посвящённый встрече международной факельной эстафеты «Бег мира» «Россия-Казахстан» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
 
«Всемирный Бег Гармонии» был учрежден в 1987 году и на сегодняшний день объединяет более 100 стран. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года. Традиционно ежегодная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей стран-участников. В церемонии открытия обычно принимают участие видные политические деятели, стран участниц и представители ООН. Финиш эстафеты каждый год проводится в новой стране-участнице. Маршрут эстафеты пересекает все континенты.
 
В Челябинске факел эстафеты от имени Южно-Уральского госуниверситета пронес студент факультета «Экономика и управление» кафедры «Информатика» Иван Сидоров (ЭиУ-140). Руководитель группы поддержки от ЮУрГУ, организовавший студентов – старший преподаватель кафедры «Информатика», куратор первого курса Ольга Уфимцева.
 
Добавим, что Иван Сидоров, Ольга Уфимцева, а также коллектив сотрудников Центра информации, связей с общественностью и мониторинга ЮУрГУ получили сертификаты участников и благодарность от президента ФСКС «Всемирная Эстафета Гармонии»  О.П.Кетовой.
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.