Издательский центр ЮУрГУ в числе победителей конкурса «Университетская книга–2015»

17 августа состоялось подведение итогов VII Общероссийского конкурса для вузов «Университетская книга–2015» (Москва).

Издательский центр ЮУрГУ вошел в число победителей в следующих номинациях:

• Лучшее переводное издание
    Диплом
    Радев Х. [и др.] Метрология и измерительная техника: книга-справочник в 3-х томах. Т.1. / под общ. ред. Х. Радева; пер. с болг. М. Иговой. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2014. – 751 с.
  • Ведущая научная школа вуза
    Диплом
    Гуннский форум. Проблемы происхождения и идентификации культуры евразийских гуннов: сб. науч. тр. / гл. ред. С.Г. Боталов, отв. ред. Н.Н. Крадин, И.Э. Любчанский. – Челябинск: Издат. Центр ЮурГУ, 2013. – 639 с.
  • Лучшее многократное издание (самая востребованная книга)
    Диплом
    Рощин В.Е. Электрометаллургия и металлургия стали: учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2013. – 572.
  • Лучшее издание по физической культуре и спорту, туризму и рекреации
    Диплом
    Исаев А.П., Эрлих В.В., Ежов В.Б. Локально-территориальная мышечная выносливость в системе подготовки и адаптации бегунов и лыжников гонщиков в условиях равнины и среднегорья: монография. – Челябинск: Издательский центр Юур ГУ, 2014. – 286 с.
  • Лучшее издание по транспорту
    Диплом
    Беляев В.П. Испытание автомобилей: учебное пособие. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2013. – 293 с.

Также Издательский центр отмечен грамотой в номинации «Лучшее издание по гуманитарным и социальным наукам» за издание Апрелева В.А. Философия: учебник для студентов вузов. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2012. – 494 с.

Награждение победителей конкурса состоится 3 сентября в Москве на ВВЦ, в рамках  Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Поздравляем Издательский Центр ЮУрГУ, авторов и авторские коллективы с заслуженным признанием, желаем новых научных достижений и творческих успехов!

VII Общероссийский конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга-2015», учрежденный журналом «Университетская книга» в 2000 г. при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения издательских проектов вузов и коммерческих издательств, направленных на обеспечение ФГОС  третьего поколения «бакалавр – магистр», повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления изданий для студентов, аспирантов, слушателей подразделений дополнительного профессионального образования.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83