Ашинский филиал принял участие в туристическом слете

В минувшие выходные сотрудники филиала ЮУрГУ в Аше приняли участие в организации и проведении туристического слёта.

На поляне в Широком Долу собрались восемь команд-участниц соревнований: «Медведи», «220V», «Дикари», «РМЦ», «ТГМ 4Б» - представители градообразующего предприятия ПАО «АМЗ», «01»  - отделение МЧС в г.Аше, «Рваный кед» - детский дом г.Миньяр, «Вольные стрелки» - страйкбольный клуб «Аша». Им предстояло пройти ряд испытаний: разбить и обустроить лагерь, пройти туристическую эстафету, поучаствовать в конкурсе походных кошеваров и конкурсе рыбака.

Специальным фотокорреспондентом турслёта стала библиотекарь филиала ЮУрГУ в г.Аше Мадина Мамешова. Заместитель директора филиал ЮУрГУ в г.Аше Юлия Грачёва попробовала себя в роли походного кашевара. Её задачей было приготовить солдатскую кашу в походной полевой кухне и накормить ребятишек из команды «Рваный кед» - воспитанников детского дома г.Миньяр, которые впервые приехали на туристический слёт.

«Соревнования завершились, туристы разъехались по домам, а у нас остались лёгкая усталость, хорошие впечатления, ворох замечательных фотографий, а вот каши не осталась. Она пришлась по вкусу многим участниками турслёта», - поделилась впечатлениями Юлия Грачева.

Автор текста Юлия Максимова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.