Магистрант энергетического факультета посетил Летнюю школу молодого инженера

C 13 по 26 июля в Московском Энергетическом Институте (НИУ МЭИ) проходила Летняя школа молодого инженера. В Школе приняли участие 20 студентов различных вузов страны, закончившие бакалавриат, в том числе и магистрант 1-го года обучения кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии» Алексей Киричев.

В рамках школы Алексей совместно с другими участниками представил доклад «Современные тепловые электростанции. Малая и распределенная генерация», а также, в качестве самостоятельной работы, доклад «Создание комбинированных систем энергоснабжения с использованием ветровых установок», в котором рассказал о вертикально-осевой установке на крыше НИИЦС ЮУрГУ (НИУ).

Главной целью школы была помощь студентам в выборе темы дальнейших исследований и определении с перспективами профессионального развития. За время участия в школе студенты побывали на экскурсиях на кафедрах института электроэнергетики МЭИ, посетили лаборатории ЭНИН, подстанцию и щит управления МОЭСК, прошли тренинги по целеполаганию и профориентации. Массу впечатлений ребята получили от экскурсий на Угличскую ГЭС, а также на диспетчерский пункт ОАО «МРСК Центра» (г. Ярославль) и музей ОАО «РусГидро».

Особый интерес вызвала поездка в Инновационный центр «Сколково», где участникам Школы презентовали основные направления деятельности Центра, а также познакомили с рядом разработок в рамках лабораторных работ.

За плотной и плодотворной работой не забыли и о культурной программе. Участники познакомились на экскурсии с основными достопримечательностями столицы и посетили художественную выставку.

Алексей Киричев выражает огромную благодарность Оргкомитету Школы, сотрудникам МЭИ, а также намерен развивать тесное сотрудничество со студентами других энергетических вузов – участниками Школы.

По материалам сайта mpei.ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.