Ушел из жизни профессор ЮУрГУ В.Г. Зеленкин

Дирекция института экономики, торговли и технологий с прискорбием сообщает, что 7 августа 2015 г. на 81 году жизни скоропостижно скончался один из старейших работников института, доктор технических наук, профессор Виктор Григорьевич Зеленкин.

В Южно-Уральском государственном университете Виктор Григорьевич проработал 13 лет. Являясь ведущим аналитиком кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» Виктор Григорьевич не только обучал студентов и магистрантов, но и, используя свой производственный опыт и глубокие знания, вносил значительный вклад в развитие университета и принимал активное участие во внедрение современных систем менеджмента качества.

Виктор Григорьевич всегда уделял большое внимание  росту научных кадров, способствовал и помогал молодым специалистам в подготовке и защите кандидатских диссертаций. В период руководства Виктора Григорьевича поднялась и заявила о себе блестящими научными разработками целая плеяда молодых ученых.

Весом вклад В.Г. Зеленкина в металлургию как науку: им опубликовано более 140 научных трудов в отечественных и зарубежных изданиях, среди которых 2 монографии и 16 авторских свидетельств на изобретения.

Министерством металлургии высоко оценена деятельность Виктора Григорьевича: за заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд ему было присвоено почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации», он награжден золотой и бронзовой медалями ВДНХ, имеет четыре медали СССР и орден «Знак Почета».

Коллектив института экономики, торговли и технологий будет всегда помнить Виктора Григорьевича, его ум, доброжелательность, оптимизм и преданность работе. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Гражданская панихида состоится 11 августа в 11:00 В Челябинском городском комплексе ритуальных услуг по адресу ул. Радонежская, 1.
Всех желающих проститься с В.Г. Зеленкиным в 10:00 будет ждать автобус около 2 корпуса ЮУрГУ (пр. Ленина, 85).

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.