В ЮУрГУ подписали приказ о зачислении на бюджет

7 августа ректор Южно-Уральского государственного университета А.Л. Шестаков подвел итоги приемной кампании и подписал приказ о зачислении на бюджетные места. 
 
«Мы закончили очень важный этап приемной кампании – бюджетный набор. Он прошел вполне успешно, что свидетельствует о развитии нашего университета, а также о результате системной работы, которую мы проделываем на протяжении всего года», - отметил в своем выступлении ректор.
 
По словам А.Л. Шестакова, в этом году бюджетный набор увеличился на 480 человек (по сравнению с прошлым), в том числе на 230 мест в магистратуре. На 24 июля, по окончании приема заявлений, всего их насчитывалось 12 300, что на 300 заявлений больше, чем в 2014 году. 
 
Наибольший конкурс по первому приоритету был у юристов – 24,5 человек на место, у лингвистов – 15,5 человек на место и у инженеров на архитектурно-строительном факультете насчитывалось 11,2 человека на место. В целом конкурс по первому приоритету был в среднем 2, 73 человека на место. 
 
Отметим, что максимальных проходной балл по ЕГЭ в этом году был зафиксирован на архитектурно-строительном факультете ( направление «Строительство уникальных зданий и сооружений») и составил 252 балла. Таким образом, строители в этом году обошли юристов, у которых проходной балл составил 250. 
 
На сегодняшний день по всем уровням высшего профессионального образования подписаны приказы о зачислении 3 618  человек. 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.