На площадке ЮУрГУ пройдет круглый стол по проблемам энергетического взаимодействия на Евразийском пространстве

28 июля в ЮУрГУ при поддержке Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество» состоится международный круглый стол «Перспективы международного сотрудничества сопредельных государств в решении энергетических проблем».

В настоящее время Таджикистан и Киргизия активно участвуют в работе ЕАЭС. Вопросы энергетического обеспечения в бывших центральноазиатских республиках сегодня стоят достаточно остро. Фондом социально-экономического развития «Евразийское содружество» инициировано обсуждение этих проблем с целью налаживания взаимодействия ученых, производственников и общественников Таджикистана, Киргизии и России.

В ходе круглого стола будет рассматриваться специфика развития энергосистем России, Таджикистана и Киргизии, вопросы инвестиций в энергетику, проблемы развития гидроэнергетических ресурсов, возможности развития взаимодействия стран в области энергетики, существующие альтернативные источники энергоресурсов.

На круглом столе ожидается присутствие заместителя Министра экономического развития региона Антона Бахаева, сотрудников Администрации города и представителей Республики Таджикистан и Кыргызстан.

Свой взгляд на проблемы развития энергетики Таджикистана представят председатель международной лиги «Евразия Молодая» Шахриёр Саидалиев, ученые энергетического факультета и института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Также запланировано прямое включение из Таджикистана, в ходе которого председатель «Центра развития бизнеса Республики Таджикистан» Михаил Петрушков проанализирует современные проблемы регионов Таджикистана и перспективы развития энергетической отрасли в стране.

Круглый стол состоится 28 июля в 14:00 в университетском комплексе ЮУрГУ «СИГМА» по адресу: проспект Ленина, 78 в, 3 этаж, ауд. 308.

Программа

По вопросам участия звоните: 8 (351) 267-92-88 (Ирина Юрьевна Окольнишникова).
По вопросам освещения проекта в СМИ: 8 (906) 860-18-55 (Юлия Руднева).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 28 июля, 2015 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.