Доцент ИЭТТ представит ЮУрГУ на Международной конференции маркетологов в Чикаго

Доцент кафедры «Маркетинговые коммуникации» ИЭТТ ЮУрГУ, международный бизнес-тренер, член Гильдии маркетологов, член Американской маркетинговой ассоциации (АМА), профессор университета Святой Марии (шт. Мэрилэнд, США) Ольга Ивановна Шабалина примет участие в ежегодной летней конференции «Повышение эффективности бизнеса посредством маркетингового инсайта», которую организует Американская маркетинговая ассоциация. Конференция пройдет с 14 по 16 августа 2015 в Нью-Йорке.

Авторитет Американской ассоциации маркетинга (АМА), основанной в 1937 году, признан маркетологами всего мира. Это профессиональное сообщество исследователей, ученых, аналитиков и консультантов в области мар-кетинга.

В ходе летней сессии АМА Ольга Ивановна будет задействована в двух номинациях. Первая – это выступление на конференции с докладом по материалам исследования «Паттерны восприятия информации билингвальными студентами Индии и их использование в разработке композиции рекламных сообщений». Доклад будет опубликован в сборнике работ конференции. Работа основана на кросскультурном эксперименте, который О.И. Шабалина проводила в Индии. Суть эксперимента – в выявлении устойчивых паттернов (шаблонов) восприятия действительности, что оказывает непосредственное влияние на специфику рекламного контента.

Во время участия во второй номинации «Постер» (Poster) Ольга Ивановна и ее коллега из Шаньдунского института технологий и бизнеса Лили Фэн (Lili Feng) представят промежуточные результаты исследования, которое изучает, как беглость восприятия информации в рекламе с разной композицией влияет на предпочтения потребителей.

Ученые разработали композицию рекламного сообщения с учетом этого паттерна, и с помощью компьютерной программы протестировали скорость восприятия рекламных сообщений с различной композицией, и ее влияние на отношение опрашиваемых к рекламе. Результаты исследования будут представлены на стенде.

Для тех, кто хочет изучать маркетинговые коммуникации под руководством лучших преподавателей ЮУрГУ – участников международных конференций и симпозиумов, напоминаем телефоны приемной комиссии: 8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна), 8 (904) 81-19-111 (Ольга Александровна).

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.