Магистрант ИЭТТ получил грант на развитие историко-патриотического проекта

Магистрант второго курса кафедры «Организация и технология пищевых производств» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Максим Пашнин в ходе участия во Всероссийском молодежном форуме «Таврида – 2015» стал обладателем гранта на развитие медиа-студии «Живая история».

Деятельность студии направлена на формирование образа русского героя, воспитание патриотизма, популяризацию в молодежной среде славных страниц российской истории: Великой Отечественной и Первой Мировой войн, подвигов Суворова, Ушакова, Кутузова, деяний Петра I и Екатерины Великой, освобождения балканских славян и присоединения Крыма Григорием Потемкиным.

В рамках деятельности медиа-студии планируется создать восемь ярких и неординарных короткометражных фильмов, способных привлечь молодежь и позволить ей ощутить причастность к истории Родины. В съемках примут участие более трехсот непрофессиональных актеров, а также молодые, активные и талантливые режиссеры и операторы. Фильмы будут продемонстрированы на следующей «Тавриде» и других форумах, на канале в YouTube и Вконтакте, а также в вузах и школах. Старт съемок назначен на сентябрь 2015 года.

Напомним, что, помимо обучения в магистратуре ИЭТТ ЮУрГУ, Максим руководит Центром духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи при Общественной молодежной палате Законодательного собрания Челябинской области. В молодежном форуме «Таврида» в Крыму он участвовал в рамках работы в патриотическом центре.

Поздравляем Максима с получением гранта! Желаем успехов в учебе и удачной реализации патриотических инициатив.

Автор текста: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.