Две монографии ИЭТТ удостоены дипломов Российской Академии Естествознания

Представители кафедры «Прикладная биотехнология» приняли участие в Международной научной конференции «Актуальные вопросы науки и образования», проходившей в Москве в рамках сессии Российской Академии Естествознания. На пленарном заседании юбилейного ХХ съезда Международной ассоциации преподавателей, ученых и предпринимателей преподаватели кафедры «Прикладная биотехнология» выступили с докладами, посвященными инновационным аспектам развития современных пищевых технологий.

Кроме того, ряд монографий и учебных пособий ученых ИЭТТ экспонировался на Международной выставке-презентации учебно-методических изданий в Российском Доме ученых (Москва). Выставка была посвящена инно-вационному развитию образования и технологий в Российской Федерации. Сразу две монографии кафедры «Прикладная биотехнология» – «Биотехнологическая обработка мясного сырья» и «Оценка методов исследования ксенобиотиков» в ходе выставки были удостоены дипломов лауреата за лучшее издание в отрасли. Доклады ученых кафедры, представленные на конференции, будут опубликованы в научных журналах Российской Академии Естествознания (РАЕ).

Профессор кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ ЮУрГУ, д. с.-х н. М.Б. Ребезов отметил: «В юбилейных мероприятиях Академии Естествознания приняли участие свыше 700 ученых ВУЗов, НИИ и организаций различных сфер деятельности. Участники весенней юбилейной сессии приехали из 200 городов России, а также – из Германии, Венгрии, Казахстана, Украины, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана, Азербайджана. Участие ученых ИЭТТ в выставке такого масштаба значимо не только для кафедры и института, но и для университета в целом! В ходе мероприятия были налажены новые контакты в академической сфере, которые в дальнейшем обещают вырасти в плодотворное сотрудничество, в частности, в организацию совместных исследований и общие публикации».

Те, кто хочет посвятить жизнь изобретению инновационных функциональных продуктов, могут узнать, как это сделать, по телефонам: 8 (351) 267-99-65, 267-92-88, 267-97-36.

Автор текста: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.