ИЭТТ завершил подготовку к реализации программы двойных дипломов по экономике

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ завершил учебно-методическую и организационную подготовку к реализации программы двойных дипломов по экономике на английском языке. Уже через несколько недель в Челябинск приедут первые 17 студентов из Китая. Магистранты из Чжэцзянского океанического университета целый год будут обучаться в ИЭТТ с последующим получением двойных дипломов – российского и китайского.

Годовой цикл обучения магистрантов стартует 20 августа. Под руководством профессоров они в течение года будут на английском языке изучать микро- и макроэкономику, эконометрику, теорию финансового менеджмента, бухгалтерского учета, корпоративных финансов и другие дисциплины. Свои магистерские диссертации иностранные гости планируют связать с различными аспектами морской экономики, экономики окружающей среды, торговыми отношениями между Россией и Китаем, региональной экономикой, развитием инвестиционных рынков. По окончании обучения магистранты получат диплом о высшем профессиональном образовании ЮУрГУ, а вернувшись на родину, диплом Чжецзянского экономического университета.

Директор ИЭТТ, профессор Ирина Окольнишникова подчеркивает: «ИЭТТ на протяжении ряда лет выступает в качестве основной экспериментальной площадки сотрудничества с Чжецзянским океаническим университетом по экономике и торговому делу. Интерес к новой программе двойных дипломов очень большой, и в институт экономики торговли и технологий ЮУрГУ уже готовятся приехать учиться на программе следующие китайские магистранты. Мы ждем их будущим летом».

Китай является одним из главных стратегических партнеров России. Роль политического и экономического взаимодействия между нашими странами увеличивается с каждым днем. Специалисты из Китая, изучавшие в России экономику, внешнеторговую деятельность, маркетинг и логистику, востребованы на своей исторической родине. Русские студенты, учившиеся в Поднебесной, также пользуются популярностью у работодателей.

Автор текста и фото: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.