Студенты-технологи ИЭТТ совмещают отдых с производственной практикой

30 июня на базу отдыха для преподавателей и сотрудников ЮУрГУ «Наука» и в Оздоровительный комплекс «Березка» отправился очередной десант трудовой смены студентов кафедр «Организация и технология общественного питания» и «Оборудование и технологии пищевых производств» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ
 
На трудовую смену в комбинате питания спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ «Наука» заступили: Максимилиан Матвиенко, Эмиль Хусаенов, Екатерина Чиридник. В спортивном лагере для детей сотрудников ЮУрГУ «Березка» будут трудиться: Полина Николаева, Анна Сатина, Анастасия Дмитриенко, Ирина Назарова, Анастасия Устинович, Анастасия Больщикова, Ольга Шалыгина и Максим Рыбаков
 
В задачи студентов пищевых направлений подготовки будет входить практика на территории кухонных блоков – предварительная подготовка продуктов к обработке, работа в холодном цеху. За время практики студенты могут не только из первых рук перенять опыт поваров-профессионалов с многолетним стажем, но также усовершенствовать физическую форму в спортивно-оздоровительном комплексе и просто от души отдохнуть, поиграть в волейбол, позагорать и провести время с однокурсниками на природе.
 
Напомним, что в спортивно-оздоровительном комплексе ЮУрГУ за каждую смену отдыхает и оздоравливается более 400 человек. «Для качественного обслуживания такого количества отдыхающих нужно иметь достаточный объем профессиональной рабочей силы. И студенты пищевых направлений подготовки института экономики, торговли и технологий вот уже несколько сезонов подряд становятся настоящей «палочкой-выручалочкой» для сотрудников комбината питания, неизменно во всем приходя к ним на помощь. Для ребят это не только отличная производственная практика и отдых: в конце смен за свою работу они получат денежное вознаграждение», - отметили в ИЭТТ.
 
Вторая смена будет работать в столовых спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ до 31 июля. Далее к ним на смену придут их коллеги по кафедрам, которые продолжат работу в столовых комплекса вплоть до начала нового учебного года.
 
Автор текста: Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.