Выпускники ИЭТТ защитили дипломы на английском

Институт экономики, торговли и технологий ЮУрГУ совместно с кафедрой «Иностранные языки» факультета лингвистики продолжает совместную подготовку специалистов в сфере экономики, менеджмента и маркетинга, профессионально владеющих навыками специализированного перевода в той области, в которой они будут строить карьеру.

В этом году дипломы на английском защитили выпускники кафедр «Экономика торговли и логистика», «Бухгалтерский учет и финансы», «Маркетинговые коммуникации» и «Маркетинг и менеджмент».

Руководитель программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», заведующая кафедрой «Иностранные языки» Елена Николаевна Ярославова отмечает, что программа уже помогла многим молодым специалистам стать более востребованными на современном рынке труда. «Основное преимущество программы – в том, что еще будущие выпускники осваивают профессиональный словарный запас на английском параллельно с изучением основной специальности», – подчеркивает Елена Николаевна, – «Ни один лингвист, изучавший язык в чистом виде, не ориентируется в профессиональном материале и не знает лексику так досконально, как ее может знать человек, получивший в этой сфере деятельности базовое образование. Именно в таком комбинированном подходе – основная ценность программы!»

Директор ИЭТТ Ирина Юрьевна Окольнишникова подчеркивает: «В таких специалистах со знанием английского сегодня особенно заинтересованы представители малого и среднего бизнеса, взаимодействующие с иностранными компаниями. Нанимая такого профессионала, они освобождают себя от необходимости специально нанимать переводчика. Так специализированная целевая подготовка в сфере языка обеспечивает комплексность подготовки современного специалиста в условиях интернационализации рынка и глобализации международных связей». 

Всем желающим напоминаем, что стать переводчиком в сфере профессиональной коммуникации в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ можно, не отрываясь от основного процесса учебы. Набор на программу стартует в сентябре, подробности можно уточнить по телефонам: (351)267-92-88; (351) 267-90-18, 267-91-85 и на сайте университета.

Автор текста и фото: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.