ЮУрГУ вновь посетила молодежная делегация из Китая

В рамках программы Годов дружеских молодежных обменов 2014 – 2015 гг. между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой Челябинск вновь посетила делегация из Китая. Напомним, что программа направлена на расширение связей в сферах образования, науки, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, укрепление отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР.

Прошлый визит в столицу Южного Урала, а также гостеприимный прием нашего университета оставил положительное впечатление у представителей Китайской Народной Республики, поэтому в этом году Челябинск вновь стал одним из значимых пунктов в списке делегации.

В составе молодежной делегации прибыли представители министерства образования, всекитайской федерации молодежи, Ассоциации молодых предпринимателей Китая и министерства иностранных дел КНР.

Знакомство с Уралом началось с бизнес-завтрака с молодыми предпринимателями и посещения цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. В программе приема молодежной делегации из Китая состоялась встреча с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым. Также изъявил желание принять молодежную делегацию КНР заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Южно-Уральский госуниверситет подготовил насыщенную программу приема делегации и провел для почетных гостей ряд уникальных экскурсий, в числе которых – суперкомпьютерный центр, лаборатория нанотехнологий, центр подготовки пилотов, а также знакомство с первой студенческой телерадиокомпанией в России «ЮУрГУ-ТВ». Члены делегации получили возможность подробно ознакомиться с научной и образовательной деятельностью одного из крупнейших и престижнейших вузов России, а также оценить высокий технический уровень университета.

Стоит отметить, что Южно-Уральский государственный университет имеет успешный многолетний опыт сотрудничества с китайским направлением. Прием молодежной делегации способствует развитию международной деятельности университета и укреплению уже существующих партнерских отношений.

Прием молодежной делегации КНР осуществляется при поддержке Министерства образования и науки РФ, Управления молодежной политики Челябинской области Министерства образования и науки Челябинской области.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.