Студентки ИЭТТ проведут лето на ударных стройках в составе студотрядов ЮУрГУ

В июле 2015 года студентки группы ЭТТ-209 кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Екатерина Гришкевич и Мария Ковтун в рамках работы штаба студенческих трудовых отрядов направляются на стажировку в строительный отряд.

По словам будущего бойца летнего трудового фронта Екатерины Гришкевич, решение о работе в линейном строительном отряде она приняла благодаря родителям. Еще во времена существования СССР они работали на всесоюзных стройках, были лучшими по показателям, неоднократно становились победителями союзных соревнований по производительности труда. Екатерина решила продолжить семейную традицию и повторить успех родителей, а возможно, в чем-то и опередить их! «Стереотипы о том, что в строительном отряде работают исключительно парни – миф! – подчеркивает Екатерина. – Я на своем примере хочу доказать, что и девушки могут справляться не хуже мужчин! Я буду штукатуром-маляром, но могу выполнять и другую работу. Главное – иметь огромное желание и терпение!».

На строительные работы Мария и Екатерина отправляются не в первый раз – в прошлом году они уже работали в аналогичном строительном отряде. Студентки были очень вдохновлены этим опытом и поэтому в новом учебном году вновь записались в студотряды именно на это направление. Работе в студотрядах традиционно предшествует подготовка: инструктажи по технике безопасности, курсы строителей от одной из крупнейших строительных фирм.

По признанию Екатерины и Марии, они часто собираются вместе со старыми друзьями по стройке прошлого года и вспоминают, как весело, ярко и интересно они работали.

Настоящие профессионалы строят карьеру еще в студенчестве, используя все возможности летних дней. Именно такие деловые качества и профессиональная дальновидность традиционно отличает большинство студентов ИЭТТ. Подобная работа в студенческих отрядах – это не только общение с друзьями, но и новые профессиональные навыки и деловые контакты, которые самые целеустремленные из студентов непременно используют в будущем.

Автор текста: Юлия Руднева 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.