Первые полиграфисты ИЭТТ защитили дипломы на «отлично»

20 июня на кафедре «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий состоялись защиты первого выпуска бакалавров направления подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства». Тематика дипломов посвящена деятельности полиграфических предприятий. Бакалавры разрабатывали проекты технологического оснащения цехов рулонной офсетной печати, изучали процессы производства тетрадной продукции, исследовали технологические процессы производства термоусадочной упаковки и особенности изготовления твердых переплетов. Большинство дипломных проектов были защищены на «отлично».

Директор института экономики, торговли и технологий, профессор Ирина Окольнишникова подчеркивает, что специалистов в области полиграфии невозможно обучать только по учебникам, эта специальность полностью практикоориентирована. Для совершенствования навыков полиграфистов в ИЭТТ был создан учебно-производственный «Центр рекламных технологий», где студенты осваивают тонкости технологических процессов: от биговки и фальцевания до полного цикла предпечатной подготовки, разрабатывают дизайн и выпускают сувенирную продукцию.

Часть производственных процессов будущие технологи полиграфического производства изучают в Издательском центре ЮУрГУ. Директор издательского центра ЮУрГУ, преподаватель-практик Юлия Подкорытова отмечает, что интерес со стороны работодателей к первому выпуску полиграфистов высок. «Мы выпускаем современных специалистов, владеющих новыми технологиями и вооруженных самыми актуальными знаниями. – поясняет Юлия Владимировна, – Сегодня, несмотря на кризис, рынок полиграфических услуг и производства упаковки и в России в целом, и на Южном Урале в частности развивается быстро. Полиграфия – одна из тех отраслей, где кризисные явления ощущаются менее всего, так как полиграфические предприятия обслуживают целый ряд отраслей, в том числе – торговлю и пищевую промышленность, рекламную индустрию, рынок издательской газетно-журнальной продукции, издательские дома. Благодаря этому спрос на полиграфические услуги продолжает оставаться стабильным, и выпускники гарантированно смогут найти работу».

Те, кто хотел бы связать свое будущее с миром полиграфических технологий, ждет кафедра «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ. Направление подготовки: 29.03.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства», профиль «Технология полиграфического производства».

Информацию по поступлению можно получить по телефонам приемной комиссии: 8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна), 8 (904) 81 -19-111 (Ольга Александровна). 

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.