На МТ факультете защитили дипломы по специальностям «Безопасность жизнедеятельности» и «Пожарная безопасность»

На механико-технологическом факультете состоялась защита дипломов по специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» (современное название - «Техносферная безопасность» и «Пожарная безопасность». Все выпускные квалификационные работы (15 по пожарной безопасности и 18 по техносферной) имели практическую направленность.Члены государственной аттестационной комиссии подчеркнули, что качество подготовки выпускников традиционно высокое.

Лучшими по пожарной безопасности признаны работы:

• Цветкова Антона Валерьевича
    «Модернизация лабораторной установки для определения показателей пожаровзрывоопасности пылевоздушных смесей»
    (руководитель: Боровик Д.И., преподаватель).
  • Яковчук Алены Дмитриевны
    «Разработка плана тушения пожара в здании автостоянки»
    (руководитель: Сидоров А.И., д.т.н., профессор).
  • Ямушевой Анастасии Николаевны
    «Разработка системы автоматического пожаротушения научной библиотеки ЮУрГУ»
    (руководитель: Боровик С.И., к.т.н., доцент)

Лучшими по  техносферной безопасности стали работы:

• Бутиной Екатерины Викторовны
    «Анализ производственного травматизма на перерабатывающем предприятии ОАО «Макфа»
    (руководитель: Глотова Н.В., к.т.н., доцент).
  • Лукьяновой Марины Михайловны
    «Анализ и совершенствование системы управления охраной труда в ОАО «Челябинский трубопрокатный завод»
    (руководитель: Кудряшов А.В., к.т.н., доцент).
  • Ивановой Натальи Александровны
    «Разработка базовой документации по охране труда для АНО ДПО «Кредо»
    (руководитель: Глотова Н.В., к.т.н., доцент).

Механико-технологический факультет поздравляет молодых специалистов и желает максимальной профессиональной самореализации в благородном деле защиты жизни и здоровья людей!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83