Доцент нижневартовского филиала стала участником Европейско-Азиатского правового конгресса

Доцент кафедры юриспруденции филиала ЮУрГУ в Нижневартовске к.ю.н. Нина Анатольевна Семерьянова приняла участие в работе Европейско-Азиатского правового конгресса, который состоялся 18-19 июня 2015 года в Екатеринбурге.

Европейско-Азиатский правовой конгресс был учрежден Ассоциацией юристов России в 2007 году в целях создания особой «дискуссионной площадки» для координации юридических исследований и проектов с активным участием представителей власти, бизнеса и ученых. Пленарное заседание проходило в Актовом зале Правительства Свердловской области. В заседании приняли участие гости из США, Бразилии, ЮАР, Индии, Германии, Польши, Китая и других стран. 

Секция конгресса «Право и национальные интересы в cовременной геополитике», в которой участвовала Нина Анатольевна, была посвящена  теме «Общее и особенное в развитии частного права в национальных правовых системах». 19 докладчиков выступили по проблемам наследственного, авторского права, банкротству физических лиц и др. В обсуждении приняли участие профессоры из ЮАР, Индии, которые поделились информацией о вопросах регулирования суррогатного материнства в своих странах. Доклады вызвали оживленные дискуссии, по итогам которых была вынесена резолюция.

На протяжении всего времени работы конгресса царила благоприятная и дружеская обстановка, которая привела к налаживанию новых контактов в целях дальнейшего сотрудничества. Нина Семерьянова провела интересную беседу по проблемным вопросам конфликтологии с членом Русского географического общества почетным полярником Г.С. Чеуриным.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.