Выпускники ИЭТТ заложили сквер около учебного корпуса на ул. Орджоникидзе

15 июня на площадке института экономики, торговли и технологий по ул. Орджоникидзе, 50 состоялась торжественная закладка Сквера выпускников.

Выпускники-бакалавры 402 группы (направление подготовки «Финансы и кредит», кафедра «Управление финансами предприятия») и 403 группы (направление подготовки «Экономика», кафедра «Экономика предприятий и организаций») посадили саженцы сосен перед учебным корпусом и во внутреннем дворике.

К активу выпускников с приветственным словом обратился заместитель директора ИЭТТ Константин Генрихович Тротт. Посадка деревьев стала началом новой доброй традиции. Постепенно у нового корпуса института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ появится свой парк, каждое деревце в котором будет напоминать о выпускниках разных лет. 

По словам студентки группы ЭТТ-403 Ксении Карашовой, актив института всегда рад поддержать подобные добрые инициативы, ведь именно так создаются традиции. Выпускники, принимавшие активное участие в жизни вуза, вложившие силы в его благоустройство, потом с удовольствием приведут в стены Alma Mater своих детей. Так формируются университетские династии, и поддерживается связь поколений.

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.