ЮУрГУ приглашает на открытые лекции известных журналистов

15 июня в Южно-Уральском государственном университете состоятся открытые лекции Руслана Гринберга, Леонида Млечина, Бориса Грозовского и Сергея Шаргунова.

Приглашенные спикеры выступят перед студентами и жителями Челябинска и ответят на интересующие их вопросы. Лекции состоятся с 12:45 до 14:15, посетить их могут все желающие.

Мероприятия пройдут в рамках Форума «Инвестиции. Инновации. Импортозамещение», главная цель которого – совместный поиск эффективных решений для стимулирования и развития экономики России в текущих экономических и геополитических условиях. Более подробная информация на сайте: www.i3forum.ru

Ждем всех желающих 15 июня в главном корпусе ЮУрГУ!

Спикеры открытых лекций:

Руслан Гринберг
Доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, академик Международной академии менеджмента, научный руководитель Института экономики РАН, главный редактор журнала «Мир перемен».

Лауреат золотой медали Н.Д. Кондратьева 2007 года «за выдающийся вклад в развитие общественных наук». Член общественного совета Российского еврейского конгресса.

Место проведения лекции: 428 аудитория главного корпуса ЮУрГУ.

Борис Грозовский
Обозреватель, аналитик, журналист. Представляет авторитетное издание «Ведомости».

Место проведения лекции: 909 аудитория главного корпуса ЮУрГУ.

Леонид Млечин
Директор Дирекции историко-публицистических программ ОТР.
Тележурналист, колумнист, политический обозреватель.

Автор фильмов на историческую тематику в рамках проекта «Документальное кино Леонида Млечина». Член Союза писателей с 1986 года, автор многих книг детективной и документально-расследовательской прозы.

Член палаты медиа-сообщества Общественной коллегии по жалобам на прессу.

Дважды  лауреат телевизионной премии ТЕФИ за лучший сценарий документального фильма.

Место проведения лекции: 1007 аудитория главного корпуса ЮУрГУ.

Сергей Шаргунов
Журналист и писатель

Лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии «Arcobaleno», финалист премии «Национальный бестселлер».

Обозреватель радиостанций «Коммерсантъ FM» и «Финам FM». С 1 июля 2012 года — главный редактор портала «Свободная пресса».

Место проведения лекции: 401 аудитория главного корпуса ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: