Открыт прием заявок на соискание премии RUSNANOPRIZE в 2015 году

В этом году Премия RUSNANOPRIZE 2015 будет вручена за работы в области энергоэффективности и «зеленых» технологий – сферах, сочетающих в себе высокую степень наукоемкости, повышенный спрос на технологии этих областей, широкие возможности применения нанотехнологий, стратегическое влияние на отрасли промышленности, равно как и повседневную жизнь людей.

В формировании энергетической карты мира существенно возросла роль технологий, позволяющих повысить эффективность генерации, передачи, хранения энергии, снизить ее потребление. Наряду со все большим распространением альтернативных источников энергии, достижения в области электроники, материаловедения, физической химии и прочих областях позволяют более эффективно использовать энергию, полученную традиционными способами.

Денежная часть премии составляет 3 млн рублей.

Прием заявок на соискание Премии продлится до 31 августа 2015 года. Заявки принимаются и регистрируются Дирекцией Премии по электронному адресу rusnanoprize[at]forinnovations[dot]org строго в соответствии с номинационной формой.

Подробная информация

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.