Приглашаем студентов ЮУрГУ принять участие в английском конкурсе

С 28 мая по 28 июня английский клуб Speak Freely проводит конкурс литературного мастерства «Speak Freely Writing Contest». Принять участие может каждый, кто неравнодушен к самому распространенному языку в мире.

Любой желающий может перейти по ссылке в группе https://vk.com/speakfreely и до 22 июня заполнить форму, разместив там свой текст. Работы выставляются без указания авторства. Прочитать и проголосовать за стихи и рассказы можно будет с 23 июня вплоть до окончания конкурса. 29 июня состоится встреча, на которой будут объявлены и награждены победители в номинациях «Проза» и «Поэзия».

Каждому предоставляется возможность не только примерить на себя роль писателя и получить отклики читателей, но и попрактиковаться в английском. Для конкурсных работ устанавливается ограничение - до 700 слов.

Руководитель клуба Speak Freely Дарья Зеленина: «Цель нашего проекта, как и всей деятельности клуба, — коммуникация, мы стараемся дать возможность каждому проявить себя и потренироваться в общении на английском. Для участников этот язык неродной, и владеют они им в разной мере. Здесь скорее будет оцениваться наличие интересных тем, сюжетов, персонажей. Кроме того, победителей выбирают читатели, а не специалисты-литературоведы. Поэтому мы принимаем работы и с небольшими недочетами. Даже иногда берем на себя смелость провести небольшую «косметическую» правку работ — расставляем пунктуационные знаки и заглавные буквы в соответствии с правилами. В редких случаях исправляем грамматические ошибки и опечатки (когда очевидно, что это не часть образа персонажа). Но чаще всего наши участники владеют английским на достаточном уровне».

«Speak Freely Writing Contest» проводится уже в четвертый раз и одной из особенностей этого конкурса является то, что имена авторов не разглашаются до вручения призов. Участие в нём в первую очередь дает опыт и возможность попробовать свои силы в написании прозы или стихов на английском.

Английский клуб Speak Freely - это одна из организаций, созданная студентами и существующая уже более пяти лет, которая объединяет людей, интересующихся английским, на основе общих интересов. Встречи абсолютно бесплатны и проводятся регулярно в стенах ЮУрГУ. На каждой из них можно поучаствовать в обсуждениях, дебатах, всевозможных играх и послушать презентации обо всем на свете. Кроме того, неотъемлемой частью является кофе-брейк, на котором все присутствующие могут свободно пообщаться друг с другом на любую тему. Прийти на встречу может любой желающий.

Автор текста Ансар Фаткулин, АС-204.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83