Магистранты энергетического факультета приняли участие в Международной конференции «Эффективная энергетика - 2015»

В апреле в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого прошла Международная конференция «Эффективная энергетика - 2015» в рамках III Российского международного энергетического форума в Санкт-Петербурге.

Конференция впервые была проведена как межинститутская Инженерно-экономическим институтом и Институтом энергетики и транспортных систем СПбПУ. Кроме того, данное мероприятие развивает традиции ежегодных конференций кафедры «Экономика и менеджмент в энергетике», проводимых с 2008 г. Конференция объединила участников из России и стран дальнего зарубежья. Так, в рамках пленарного заседания свои доклады об актуальных проектах в области энергетики представили Пан Чайвэй (д.н., проф., директор Центра исследования мировой нефтяной политики Института общественных наук Китайского нефтяного университета, Китай) и Манфред Эссер (д.н., проф., научный руководитель Центра бизнес-технологий СПбПУ, генеральный директор GET Information Technology GmbH, Германия).

Магистранты первого года обучения кафедры «Электротехника и возобновляемые источники энергии» (ЭВИЭ) энергетического факультета ЮУрГУ(НИУ) Алексей Киричев и Евгений Климов приняли участие в пленарном заседании конференции, а также в круглых столах «Зелёная энергетика для городской среды» и «Молодёжь в энергетике», где обсудили со студентами СПбПУ и специалистами предприятий энергетической отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области актуальные вопросы современных тенденций в области энергетики и ЖКХ, а также трудоустройства молодых специалистов на энергетических предприятиях.

Основные тезисы будут опубликованы в сборнике по материалам  конференции.

Студенты энергетического факультета выражают благодарность Оргкомитету конференции и преподавателям кафедры «Экономика и менеджмент в энергетике» СПбПУ за насыщенную и интересную программу мероприятий. Ученые кафедры «ЭМЭ» надеются на успешное сотрудничество СПбПУ и ЮУрГУ в будущем.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.