Конкурс от Минобрнауки РФ на получение субсидий на реализацию проектов по созданию высокотехнологичного производства

Министерство образования и науки РФ объявило шестую очередь открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Прием заявок завершается в 12:00 по МСК 31 июля 2015 года. Компании, прошедшие конкурс, получат субсидии на срок от одного до трех лет, начиная с 2016 года. Их размер в первый год составит до 50 млн. рублей, в последующие 2017 и 2018 годы – до 60 млн. рублей. Субсидии предполагают возмещение затрат на НИОКР и технологические работы гражданского назначения, проводимые российским вузом или государственным научным учреждением в рамках проекта создания высокотехнологичного производства.

Субсидии выделяются из федерального бюджета. Для дополнительного финансирования их получатели должны каждый год реализации проекта привлекать собственные средства в сумме не менее 100% субсидии. При этом не менее 20% этих средств должны быть направлены на НИОКР и технологические работы по проекту.

В шестой очереди конкурса отдается предпочтение соискателям, представившим проект по обеспечению технологической независимости отраслей национальной экономики и импортозамещения.

Победители конкурса предположительно станут известны в октябре 2015 года. Мероприятие проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2010 года № 218. Детальная информация о конкурсе, включая необходимую документацию, размещается на сайте www.p218.ru.

Сообщение Минобрнауки

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Центр управления проектами УНИД.
Телефоны: 267-90-19, 272-30-22.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.