Студенты ИЭТТ прошли стажировку в НИИ мясной и молочной промышленности в Казахстане

В апреле 2015 года студенты кафедры «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Лилия Загирова, Вероника Гридчина, Светлана Кукина, Екатерина Расторгуева, Регина Ахмедьярова и Анна Косолапова года под руководством доктора сельско-хозяйственных наук, профессора Максима Ребезова прошли стажировку в научно-исследовательском институте мясной и молочной промышленности при Государственном университете имени Шакарима (г. Семей, Казахстан).

В ходе стажировки студенты ИЭТТ встретились с ведущими специалистами НИИ Мясной и молочной промышленности, побывали на обзорных лекциях по технологиям пищевых производств, познакомились с используемыми в работе НИИ новейшими технологиями и оборудованием, а также с новыми перспективными направлениями развития мясной и молочной промышленности. Новая компетенция студентов ИЭТТ по направлению «Продукты питания животного происхождения» подтверждена сертификатами НИИ мясной и молочной промышленности университета имени Шакарима.

Кафедра «Прикладная биотехнология» института экономики, торговли и технологий на протяжении длительного времени поддерживает взаимовыгодные партнерские отношения с Государственным университетом им. Шакарима. В мае-июне 2014 года на базе ИЭТТ проходили стажировку докторант Научного центра радиоэкологических исследований Жанибек Есимбеков, магистрант направления подготовки «Пищевая безопасность» Элеонора Окусханова и магистрант кафедры «Мясные, молочные и пищевые продукты» Айдос Азильханов. Все члены делегации провели авторские семинары, в ходе которых рассказали о новейших достижениях в рамках своих научных исследований. Помимо этого, стажеры прошли курсы повышения квалификации и научную практику на базе кафедры «Прикладная биотехнология» ИЭТТ ЮУрГУ.

С 23 мая по 6 июня 2015 года в ИЭТТ ЮУрГУ вновь состоится стажировка коллег из Казахстана – трех магистров Государственного университета им. Шакарима. Это подтверждает тот факт, что институт экономики, торговли и технологий в качестве площадки для научных исследований привлекателен не только для ученых России, но и для коллег из ближнего зарубежья, а плодотворное сотрудничество ученых России и Казахстана набирает обороты.

Подробную информацию о различных направлениях подготовки кафедры «Прикладная биотехнология», условиях и сроках поступления, экзаменационных испытаниях и многом другом можно узнать по телефонам 8 (351) 267-99-65, 267-92-88, 267-97-36, а также на официальном сайте ЮУрГУ

Автор текста: Юлия Руднева
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.