Студенты ЮУрГУ потягались в скорости и выносливости на фестивале спорта

12 и 14 мая в студенческом городке ЮУрГУ состоялся фестиваль спорта «Победа», приуроченный к годовщине Великой Победы. В первый день фестиваля в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина студенты сдавали нормативы Студзачета АССК России (нормы ГТО): бег на 60 и 1000 метров, наклон вперед из положения стоя, подтягивание у юношей и пресс у девушек, метание гранаты и прыжок в длину с места. В этот же день прошли соревнования по перетягиванию каната и легкоатлетическая эстафета, победителями в которых стали студенты общежития №6.

14 мая, в заключительный день фестиваля, состоялись соревнования на хоккейном корте ЮУрГУ: рывок гири на время, народный жим штанги лежа, становая тяга штанги, подъем-переворот покрышки на время, подтягивание, армрестлинг. Также во второй день студенты сдавали последний норматив студзачета АССК России – плавание.

Победители и призеры всех турниров были награждены медалями, дипломами и призами от спонсоров. Студенты, сдавшие успешно нормативы студзачета АССК, получили значки и сертификаты. Всего было выдано 27 золотых и 27 серебряных значков.

Организаторами фестиваля выступили Управление по внеучебной работе, Администрация студенческого городка, Спортивный клуб студгородка «Уральский сокол». Фестиваль проводился при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Федерального агентства по делам молодежи.

Текст предоставлен пресс-службой ССК «Уральский сокол».  

 Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.