Волонтер как призвание: студенты и преподаватели ИЭТТ на Чемпионате мира по тхэквондо – 2015

12 мая в Челябинске на ледовой арене «Трактор» был дан старт спортивному событию планетарного масштаба – Чемпионату мира по тхэквондо – 2015. Студенты и преподаватели института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ также не остались в стороне от события мирового значения: будущие pr-специалисты, менеджеры, маркетологи, рекламисты принимают в нем активное участие.

Так, преподаватель ИЭТТ, инспектор учебного отдела, волонтер со стажем Айгуль Юмагулова на чемпионате курирует спортсменов-австралийцев. Студент третьего курса кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» Иван Вещицкий руководит волонтерами Арены «Трактор».

Студент четвертого курса кафедры «Маркетинговые коммуникации» Леонид Иванов работает SMM-специалистом в пресс-службе и занимается освещением Чемпионата в социальных сетях. Пресс-служба чемпионата курирует три официальных группы Вконтакте – «Чемпионат мира по тхэквондо Челябинск – 2015», «Волонтеры Чемпионата мира по тхэквондо 2015» и «Подслушано#TKD2015». Леонид занимается группами, посвященными работе волонтеров.

Студентка первого курса кафедры «Маркетинговые коммуникации» Елизавета Гордовер работает в Арене «Трактор» на секторах, в зоне D-4. В обязанности Елизаветы входит работа с прессой, в основном, с иностранными СМИ. Лиза следит за порядком в секторе и отвечает за организационные вопросы. Так как студентка на достаточно высоком уровне владеет английским, то волонтерская работа для нее – это не только первоклассные эмоции, но и отличная языковая практика! Среди волонтеров Чемпионата мира также две одногруппницы Елизаветы – Мария Плитина (атташе) и Нина Егорикова (работа с VIP).

Студентки 3 курса Алена Шушпанова, Дарья Шмаудер (кафедра «Экономика предприятий и организаций»), Анастасия Мухачева и Ирина Панькина (кафедра «Оценка бизнеса и конкурентоспособности»), Юлия Осягина (кафедра «Маркетинговые коммуникации») помогали готовить фан-зону на Кировке. Алена, Дарья, Анастасия, Ирина и Юлия участвовали в церемонии большого открытия Чемпионата.

Студентка кафедры «Маркетинг и менеджмент» Линда Гирш (кафедра «Маркетинг и менеджмент» ИЭТТ, I курс) и Юлия Осягина работают по направлению VIP-волонтеры, помогают VIP-гостям: президентам федераций, консулам, спонсорам.

Чемпионат стартовал, а это значит, что впереди – новые победы, новые яркие эмоции, новые знакомства! Подробности об участии студентов и преподавателей ИЭТТ в Чемпионате мира по тхэквондо читайте на сайте ЮУрГУ и в майском номере «Ком//Юнити».

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены героями публикаций.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.