Студентка истфака представляла Зимбабве на Международной Модели ООН в Москве

Каждый год в Москве на базе Московского государственного института международных отношений проходит масштабное мероприятие – Московская Международная Модель ООН, объединяющая студентов со всей России и зарубежных стран. В этом году состоялась шестнадцатая встреча делегатов, которая проходила с 20 по 24 апреля. Впервые участником Международной Модели ООН стала студентка кафедры политологии исторического факультета ЮУрГУ, первокурсница Екатерина Яловенко. На мероприятии она выступала в качестве представителя Зимбабве в Международной Организации Труда.

После поездки Екатерина поделилась впечатлениями от невероятного путешествия:
- Модель ООН –  это место, где можно встретить очень интересных и эрудированных людей из разных стран, попрактиковать и улучшить свое знание иностранных языков с их носителями. Здесь мы смогли хотя бы немного разобраться в сложной политической ситуации в мире и попытались понять положение той или иной страны, желания и проблемы разных людей. Здесь мы не просто выступали с докладами на семинарах, но мы представляли интересы той или иной страны, отстаивали ее позицию. Я определенно буду участвовать в Моделях ООН и в дальнейшем.

На открытии Международной Модели ООН выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Также участники провели пресс-конференцию с журналистом, общественным деятелем Владимиром Познером и, конечно же, решали важные глобальные проблемы, принимали резолюции.

Мероприятие собрало вместе 650 делегатов, среди которых были студенты из Китая, Франции, США, ряда арабских стран, а также представители Южно-Уральского государственного университета. Конференции такого формата – это колоссальный опыт, который могут получить и те студенты, которые не так хорошо владеют иностранными языками (на Модели ООН работают русскоязычные секции). Участие молодого политолога ЮУрГУ Екатерины Яловенко в этом событии может послужить хорошим примером для других студентов, которые могут попробовать себя на следующих Международных Моделях ООН.

Автор текста: Екатерина Храмцова, группа И-108

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.