Команда филиала в Нижневартовске выступила на «Всероссийских судебных дебатах»

Команда студентов филиала ЮУрГУ в Нижневартовске приняла участие во Всероссийском конкурсе для молодых юристов «Всероссийские судебные дебаты 2015» в г. Казани в Казанском Федеральном (Приволжском) Университете.

Студенты филиала представляли ответчика в процессуальной модели арбитражного суда. В ходе дебатов они получили интересные сведения по процессуальному праву, поупражнялись в ораторском мастерстве и профессиональном общении. Для всех участников конкурса был проведен мастер-класс по организации модельного процесса на примере Конституционного суда республики Татарстан, где студенты на конкретном примере увидели специфику регионального законодательства.

По итогам конкурса Дипломом за интеллектуальный потенциал награждена команда филиала: Тогрул ДжафаровЮлия СтраполоваМарк Друщенко и Богдан Никитин. Участие в подобных мероприятиях позволяет студентам выработать навыки практического применения полученных теоретических знаний и быть востребованным на рынке труда.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83