Челябинский проект по профориентации стал победителем Всероссийского конкурса

Студентка 2 курса магистратуры (группа ЭиУ-289 кафедры «Экономика и управление проектами») ЮУрГУ Фания Шафикова была награждена специальным дипломом победителя в номинации «Имидж рабочих профессий» XV Всероссийского конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» с проектом Клуб ролевых игр «Компас», направленным на профессиональную ориентацию школьников 8-10 классов Челябинской области.

По традиции, торжественная церемония награждения проходила в рамках Всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!» с 12 по 14 мая. В Москву съехались студенты-победители из 23 российских городов, в числе которых Якутск, Красноярск, Санкт-Петербург, Череповец, Казань, Челябинск, Новосибирск и др. В программе форума были мастер-классы от профессионалов, бизнес-игры, экскурсии в Совет Федерации ФС РФ и «ИТАР-ТАСС», посещение московских театров, прогулка по праздничной Москве.

Конкурс «Хрустальный Апельсин» - молодежный социальный проект, который существует уже 15 лет и за эти годы завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников институтов и университетов из 30 российских регионов и стран ближнего зарубежья. По мнению экспертов, он входит в десятку лучших студенческих проектов страны.

В рамках проекта «Компас» четвертый год школьники знакомятся с азами самых разных профессий в формате ролевых игр, тренингов и практических заданий, а также посещают крупные предприятия и фирмы города, чтобы на деле узнать, что представляет собой та или иная профессия. Все занятия в «Компасе» проводятся бесплатно. Проект реализуется при поддержке Управления по делам образования города, Молодежной палаты при Челябинской городской думе, Управления по делам молодежи, Центра занятости населения и Профкома ЮУрГУ.

Стоит отметить, что этим летом организаторы открывают ПЕРВЫЙ НА УРАЛЕ образовательный профориентационный лагерь для школьников 8-11 классов. Более подробная информация о проекте – в официальной группе «ВКонтакте» и на сайте www.clubkompas.com.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.