Студенты снежинского филиала приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Ко дню празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Снежинске впервые состоялось шествие «Бессмертного полка». В нем приняли участие около 5 тысяч человек.

Студенты снежинского филиала ЮУрГУ активно участвовали в подготовке акции и в ее проведении. За неделю до торжественного дня студенты приглашали жителей города принять участие в шествии, раздавали листовки с информацией о «Бессмертном полке». До назначенной даты были проведены две репетиции, где студенты-волонтеры помогали формировать колонну.

Жителей города не остановила плохая погода. Они пришли с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления, которые уже никогда не смогут пройти на параде. 9 мая «Бессмертный полк» торжественно прошел от площади Победы до площади им. В.И. Ленина.

Благодарим студентов за активное участие в проведении межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк»!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83