Сборная механико-технологического факультета победила в чемпионате ЮУрГУ по баскетболу

На чемпионате ЮУрГУ баскетболистам механико-технологического факультета пришлось сразиться с командами архитектурно-строительного, международного факультетов, а также факультетов «Экономика и предпринимательство», «Экономика и управление». Ребята начали серию из трех побед с большим отрывом в счете. Последняя игра в группе против архитектурно-строительного факультета оказалась более напряженной, соперники шли на равных, то вырываясь вперед на несколько очков, то проигрывая. Но на последних минутах студентам механико-технологического факультета удалось вырваться вперед на 3 очка. В итоге спортсменам была присуждена победа и выход из группы с I местом.

В полуфинале предстояло сразиться с командой факультета «Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника». Игра оказалась нелегкой: центровой команды противника намного превосходил в росте спортсменов механико-технологического факультета, поэтому ребятам было тяжело противостоять ему, но в последней десятиминутке им удалось собраться с силами и «вырвать» победу.

Финал чемпионата обещал быть сложным. Команду механико-технологического факультета ждала встреча со сборной командой автотракторного факультета, которая являлась фаворитом соревнований, так как на протяжении нескольких лет держалась в тройке лучших, а в прошлом году стала победителем чемпионата.

«Финальная игра была очень напряженной, практически все время мы проигрывали, – комментирует финальную игру один из членов команды Павел Фарафонтов (группа МТ-371). – Иногда получалось приблизиться к сопернику, но потом команда АТ-факультета снова отрывалась. В конце третьей четверти мы проигрывали около 10 очков, впереди оставалась последняя четверть. В начале последней десятиминутки Дмитрий Якунин и Николай Смолин своими блестящими проходами и бросками из-за дуги позволили сократить отставание до минимума. Это воодушевило нашу команду. Противники начали совершать ошибки, а мы воспользовались этим и начали бороться изо всех сил. В итоге мы стали чемпионами. Особенно хочется отметить отличную игру Дмитрия Якунина и Николая Смолина, благодаря которым наша команда продолжала бороться всю игру и не потеряла надежду на победу».

Впервые команда МТ-факультета заняла I место в чемпионате ЮУрГУ среди факультетов по баскетболу. За эту победу от души благодарим и поздравляем всех участников команды, которыми были:

• Дмитрий Якунин, МТ-101
  • Николай Дубовенко, МТ-379
  • Сергей Подкорытов, МТ-371
  • Алексей Потемкин, МТ-102
  • Александр Завалишин, МТ-290
  • Павел Фарафонтов, МТ-371

Желаем победителям не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться и совершенствоваться!

Автор текста: Юлия Петросян, группа МТ-287

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83