Магистрант журфака – победитель стипендиального конкурса Владимира Потанина

Магистрант кафедры русского языка и литературы факультета журналистики Анастасия Игнатова стала победителем стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина.

Стипендиальный конкурс проводится среди студентов магистратур ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. В ходе заочного участники конкурса подают заявки на сайте Фонда. Полуфиналисты приглашаются на очный этап, который проводится в форме деловых игр. В этом году интерес к конкурсу проявили более 5 тысяч человек. К участию в первом туре была допущена 2481 заявка, во второй тур прошли 1853. По итогам двух туров были определены 300 победителей.

Заочный тур призван был оценить академический и творческий потенциал претендентов на стипендию, их мотивацию и целеустремленность. Преодолевших первый этап ожидал очный тур, который для челябинских студентов состоялся 4 февраля в Екатеринбурге. С помощью деловых игр, интеллектуальных конкурсов и решения кейсов оценивались лидерские качества участников, их организаторские способности, нестандартное мышление, умение работать в команде, способность быстро воспринимать и анализировать новую информацию.

Обладателями именной стипендии Потанина стали шестеро магистрантов Южно-Уральского государственного университета. Среди них – единственный гуманитарий, магистрант второго года обучения кафедры русского языка и литературы Анастасия Игнатова. Потанинская стипендия – закономерная и заслуженная оценка заслуг и способностей магистра-филолога. В ряду достижений Анастасии – участие в международных и всероссийских научных конференциях, а также многочисленные публикации статей в научных сборниках. Кроме того, магистрант активно занимается спортом, общественной и проектной деятельностью, возглавляет студенческое кураторское движение на кафедре.

Поздравляем Анастасию Игнатову с победой и желаем покорения новых вершин!
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.