Работы студентов аэрокосмического факультета были отмечены на Всероссийском конкурсе ВКР

С 22 по 24 апреля в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета кафедрой «Гидравлика, гидропневмоавтоматика и тепловые процессы» при поддержке ООО «Камоцци Пневматика» был проведен заключительный тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 150802 «Гидромашины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика» и направлению 150800 «Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника».
 
В состязании приняли участие 28 выпускных квалификационных работ (ВКР), которые соревновались в 11 номинациях. Работы были представлены из шести вузов пяти городов. Среди участников конкурса:
 
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), г. Челябинск (3 ВКР);
Волгоградский государственный технический университет (ВолГТУ), г. Волгоград (1 ВКР);
Донской государственный технический университет (ДГТУ), г. Ростов-на-Дону (9 ВКР);
Московский энергетический институт (МЭИ), г. Москва (10 ВКР);
Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева (СГАУ), г. Самара (4 ВКР);
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ), г. Москва (1 ВКР).
 
Конкурсное жюри отметило две работы студентов кафедры «Гидравлика и гидропневмосистемы» аэрокосмического факультета ЮУрГУ. Это ВКР на тему «Гидродинамика и расчет насосного агрегата с гидродиодами» аспиранта первого года обучения Дарьи Хабаровой в номинации «За инновационный подход к решению научной задачи». И вторая работа – «Совершенствование аварийной системы смазки подшипников паровой турбины» студента гр. АК-197 Федора Назарова в номинации «За решение задач безопасности технических систем». Научный руководитель работ – заведующий кафедрой «Гидравлика и гидропневмосистемы», профессор Е.К. Спиридонов.
 
Коллектив факультета поздравляет научного руководителя Евгения Константиновича Спиридонова, аспирантку Дарью Хабарову, а также студента Федора Назарова и желает дальнейших успехов!
 
Автор текста: Александр Исмагилов
 
  
 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.