К юбилею Великой Победы в филиале ЮУрГУ высадили сирень

 
Акции «Песни Победы» и «Сирень Победы» победным маршем прошагали по стране. Не обошли они и Усть-Катав Челябинской области. Здесь их провели в городском филиале ЮУрГУ.
 
Накануне праздника студенты вместе с преподавателями репетировали известные песни военных лет: на протяжении нескольких недель по коридорам филиала разносилась знаменитая музыка любимых всеми композиций.  
 
7 мая в филиале состоялась праздничная творческая встреча студентов и преподавательского состава, на которой как раз и прозвучали всем известные военно-патриотические песни: «Десятый батальон», «Вечер на рейде», «Смуглянка», «Катюша», «Журавли» и многие другие. Солистами стали преподаватели и студенты.
 
«Эти песни прошагали вместе с народом всю войну… Вместе с солдатами шли в бой, ночевали в землянках, въезжали в побежденный Берлин…», - декламировали ведущие праздника, в чем были совершенно правы. Ведь эта музыка стала народной и любимой по сей день, как зрелым поколением, так и молодыми людьми. Ребята гордо исполняли песни и охотно подпевали другим исполнителям. По словам организаторов, атмосфера праздника получилась очень теплой, душевной, домашней. 
 
Продолжился праздник акцией «Сирень Победы»: чтобы увековечить в истории филиала память о 70-летии Победы, решено было высадить на его территории кусты сирени, ведь именно сирень считается цветком Победы. Несмотря на ненастную погоду, более 30 кустов были посажены совместными усилиями студентов и преподавателей. Скоро прекрасные весенние цветы будут радовать глаз прохожих, а душистый запах разноситься по окнам аудиторий филиала. А память о Великой Победе будет жить долго.
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.