Студенты журфака блестяще выступили на фестивале «Сочи-МОСТ – 2015»

В Сочи прошел солнечный фестиваль «Сочи-МОСТ», в котором в очередной раз приняла участие команда студентов кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ.

В формате творческой олимпиады магистрант Анастасия Игнатова и студентка  2-го курса Элина Пономарева защищали свои работы в секции «День новой книги»; Александра Козлова (2 курс) и Алина Михайлова (1 курс) выступили в секции «Поэзия». Артем Ушаков (4 курс) представил свои работы на суд жюри сразу в двух номинациях: «Поэзия» и «Культурный обозреватель». В двух секциях наши студенты получили дипломы победителей. Также дипломом была отмечена Александра Козлова за активное участие в дискуссии на тему «Россия. Книга. XXI век», которая проходила в рамках фестиваля.

Центральным событием фестиваля «Сочи-МОСТ» по традиции стало поэтическое биеннале, на котором выступления Анастасии Игнатовой, Элины Пономаревой и Алины Михайловой были высоко оценены экспертным жюри и отмечены дипломами победителей.

Участие в фестивале «Сочи-МОСТ» уже стало доброй традицией у студентов факультета журналистики. Приняв эстафету у кафедры «Средства массовой информации», студенты кафедры русского языка и литературы вот уже на протяжение четырех лет достойно защищают честь ЮУрГУ на творческом фестивале. По словам участников, они испытывают невероятную гордость, когда на вручении дипломов победителей слышат не только свое имя, но и название родного факультета и университета, которым хочется дарить и посвящать новые победы! Конкурс только что завершился, но ребята уже начали подготовку к «Сочи-МОСТ – 2016».

Поздравляем наших победителей и желаем им новых достижений на научном поприще и творческом Олимпе!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.