Механико-технологический факультет наградил победителей конкурса «Листая славные страницы»

В преддверии 9 мая на механико-технологическом факультете состоялось торжественное награждение участников конкурса «Листая славные страницы».

Команды первокурсников в течение недели должны были разгадать загадку, посвященную одному из памятников Челябинска, связанных со славной историей города в период Великой Отечественной войны, отыскать памятник, сфотографироваться на его фоне  и подробно описать монумент (дату создания, скульптора и историю возникновения).

В конкурсе приняли участие команды групп 101, 107, 105, 108, 106.  Работы ребят можно увидеть в одной из групп факультета «Моя родина». Команды получили грамоты в номинациях: «Самый содержательный рассказ», «Самая креативная команда», «Самая  сплоченная команда» и др. Также каждый участник был удостоен именной грамоты.

Благодаря участию в конкурсе, студенты узнали историю памятных мест Челябинска, имена и биографию героев войны и труда,  каждый из которых внес свой вклад в приближение дня Великой Победы!

Автор текста Анна Золотарева (МТ-289).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83