В ЮУрГУ наградят финалистов Мультимедийного конкурса «Судьба моей семьи в судьбе моей страны»

Подведены итоги Мультимедийного конкурса творческих работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны». Организаторами выступил Совет ректоров вузов УрФО при поддержке полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе. Базовым вузом для проведения конкурса стал национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет. Конкурс проведен в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

7 мая состоится торжественная церемония награждения участников и победителей. Всего в оргкомитет поступило более 450 работ из 45 вузов и их филиалов. Несмотря на то, что изначально конкурс был студенческим, свои работы также прислали преподаватели и сотрудники вузов, тем самым подав студентам прекрасный пример преемственности поколений и уважения к Великой истории Великой Победы.

В состав жюри вошли:

• Александр Леонидович Шестаков - ректор ЮУрГУ,
  • Людмила Петровна Шестеркина - декан факультета журналистики ЮУрГУ,
  • Светлана Леонидовна Уразова - зав.научно-исследовательским сектором Академии медиаиндустрии (Москва),
  • Борис Николаевич Лозовский - декан факультета журналистики УрФУ. (Екатеринбург),
  • Светлана Дашиевна Балмаева - декан факультета телерадиожурналистики Гуманитарного университета (Екатеринбург),
  • Ольга Александровна Петрова - зав. кафедрой истории и теории журналистики Института филологии и журналистики ТЮМГУ (Тюмень),
  • Наталия Александровна Катайцева - зав. кафедрой журналистики и массовых коммуникаций КГУ (Курган),
  • Вячеслав Николаевич Скворцов - председатель Общественной палаты Челябинской области,
  • Александр Александрович Юрин - председатель Союза журналистов Челябинской области,
  • Сергей Иванович Гордиенко - директор ТРК «ЮУрГУ-ТВ»,
  • Анатолий Петрович Ефименко - гл. режиссер ТРК «ЮУрГУ-ТВ», телережиссер высшей категории,
  • Наталья Павловна Карпенко – специальный корреспондент Радио «Южный Урал».

Членов жюри порадовала искренность и высокий профессионализм прозаических произведений, видео- и радиоматериалов конкурсантов. «Рассказав истории о своих прадедах и дедах, бабушках и матерях, своих родственниках - участниках Великой Отечественной Войны, сражавшихся на фронтах и работавших в тылу – участники конкурса написали новые страницы Великой истории Великой Победы, - отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. - В этот праздничный день мы все должны помнить, что именно от нас зависит будущее нашей страны!».

Дипломы и ценные подарки финалистам и победителям конкурса вручат главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин, председатель Общественной палаты Челябинской области, член правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов, генеральный директор ООО «Компания «Медиа-Центр», член правления «Союза журналистов Челябинской области», сопредседатель Челябинского регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» Член Общественной палаты Челябинской области Валерий Шагиев.

Церемония награждения состоится 7 мая в Университетском комплексе «Сигма» (Челябинск, пр. Ленина, 78 в).

Программа дня:
10:00 – 11:00 Регистрация участников, кофе-брейк.
11:00 – 12:00 Начало торжественной церемонии награждения.
Экскурсия по университету и студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: