Студенты филиала ЮУрГУ в Кыштыме приняли участие в посадке «Леса победы»

В рамках патриотической акции, проходившей с  22 по 30 апреля, жители Кыштымского городского округа высадили 40800 саженцев сосёнок на десяти гектарах участкового лесничества. Присоединиться к посадкам, которые были организованы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, мог каждый желающий. По словам председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмилы Устиновой, всего в мероприятии «Лес Победы» приняли участие 24 коллектива предприятий, организаций и учреждений округа, а также ветераны, волонтёры и просто добровольцы – всего 187 жителей Кыштыма. Среди участников акции были и студенты филиала Южно-Уральского государственного университета в Кыштыме.

Планируется, что ежегодно в преддверии 9 Мая в 174-м квартале Кыштымского участкового лесничества, где посажен «Лес Победы», будут проходить памятные мероприятия.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83