Стипендии на обучение и повышение квалификации в Сербии

Правительство Республики Сербии, в рамках конкурса выделения стипендий иностранным гражданам на основании международных соглашений и программ сотрудничества в сфере образования, в 2015/16 учебном году для кандидатов из Российской Федерации предоставило 20 стипендий на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации.

Иностранным студентам будет присвоен статус стипендиата Правительства Республики Сербии. Срок подачи документов до 10 мая 2015 года, а решение о принятии Министерство образования, науки и технологического развития Республики Сербии примет до 15 июня 2015 года.

Стипендия включает в себя:

  • освобождение от оплаты за обучение;
  • проживание и питание в студенческом общежитии;
  • стипендия в размере 15 тысяч динаров (приблизительно 130 долларов США) в месяц;
  • проездной билет на городской транспорт и медицинское страхование.

Продолжительность обучения зависит от самих кандидатов (требуется ли стипендия для полного цикла обучения или только для одной части) и от факультета, который они выберут.

Стипендии предназначены для очной (дневной) формы обучения.
Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранцев.

Документы должны быть представлены в двух экземплярах на бумажном носителе до 10 мая 2015 года. Кроме документов для сербской стороны, необходимо письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Анкета

Документы высылаются по адресу:
Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - международный департамент Минобрнауки России).
Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна,
телефоны для справок: 8495 78865 91, 8 905 74442 18, email:poleshchuk[at]list[dot]ru.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.