Чистый город начинается с тебя! Студенты-иностранцы приняли участие в субботнике

Желание быть полезным, быть замеченным, получить новые впечатления мотивировали студентов Института международного образования ЮУрГУ навести порядок вокруг своего «второго дома».

На редкость теплый, солнечный и погожий день, способствовали хорошему настроению и позитивным эмоциям. С раннего утра, сделав небольшую паузу в изучении русского языка и массы других профильных предметов, студенты Института международного образования вооружились не ручками и учебниками, а другими, более брутальными инструментами: метлами, лопатами и граблями, которые также способствовали приобретению новых навыков и знаний.

Ребята очистили газоны от прошлогодней листвы, разравняли землю, побелили деревья, бордюры, покрасили заборчики, придав им обновленный вид. В процессе уборки иностранные студенты и слушатели интересовались историей проведения субботников, задавали много вопросов: почему субботник так называется, какова история этой традиции, отмечают ли после уборки особо отличившихся участников.

«Нас очень обрадовало отсутствие языковых, национальных, религиозных, возрастных и любых других барьеров! - отмечают преподаватели Института международного образования. - Студенты из Китая работали бок о бок с аспирантами и магистрантами из Ирака, представители Африки - вместе с российскими студентами и так далее. В процессе нашего совместного труда, мы пришли к одной прописной истине – «Чисто, не там где прибирают, а там где не мусорят!» 

Фоторепортаж

Автор текста и.о. директора ИМО Алексей Ангеловский.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.